Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели «урок на колесах» для школьников

На необычный урок отправились учащиеся абаканского Лицея. После зимних каникул сотрудники дорожной полиции в очередной раз напомнили детям об основных правилах безопасного поведения на дороге.

Во время поездки школьники наблюдали за дорожной обстановкой, знакомились с центральными улицами города. Инспекторы рассказывали о том, как необходимо переходить проезжую часть по пешеходному переходу, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать на пути, как вести себя на автобусной остановке, а также какие правила должен знать ребёнок-пассажир.

Остановившись на одной из остановок общественного транспорта, сотрудники полиции совместно с Уполномоченным по правам ребёнка Сергеем Сапеевым наглядно показывали детям опасности, которые скрываются за остановившимся транспортном, и напомнили о недопустимости обходить автобус ни спереди, ни сзади.

Учащимся показали места, где произошли дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, разъяснили причины и условия, способствовавшие произошедшим авариям. Ведь помимо знаний основ безопасности необходимо уметь видеть дорожную обстановку в целом, понимать, насколько безопасно будет перейти через дорогу именно в этот момент. А этому умению можно научиться только при проведении практических занятий.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости