Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2017 года В Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли хищение иномарки

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился мужчина 1989 г.р. с заявлением о пропаже автомобиля Ауди. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что транспортное средство было припарковано на обочине дороги у одного из домов по улице Гоголя. Хозяин не использовал автомобиль, так как у него нет водительского удостоверения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что автомобиль был сдан в металлолом в Ясной поляне. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении. Им оказался 33-летний устюжанин, которого доставили в отдел полиции для разбирательства. Мужчина рассказал, что давно заметил автомобиль, который стоял на проезжей части. Было видно, что на машине давно никто не ездил. Злоумышленник вызвал эвакуатор и сдал автомобиль в металлолом. Вырученные деньги в сумме 8000 рублей он потратил на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба», дознаватели отдела полиции № 2 УМВД России по г. Череповцу возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости