Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2017 года Полицейские ХМАО – Югры изъяли партию фальшивых денежных купюр на сумму 1 000 000 рублей (видео)

В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Сургуту при поддержке Росгвардии в ХМАО – Югре задержали на территории г. Нефтеюганска участников организованной группы, подозреваемых в распространении фальшивых денежных купюр.

Для осуществления противоправного умысла, а именно доставки фальшивых купюр на территорию ХМАО – Югры, злоумышленники использовали водителя попутного автомобиля, который следовал в Югру из другого региона.

Подозреваемые, двое мужчин 1989 и 1992 годов рождения, были задержаны в момент передачи им посылки в виде полиэтиленового пакета, в котором сотрудниками полиции были обнаружены денежные средства номиналом 5 000 рублей с признаками подделки на общую сумму около 1 000 000 рублей.

Установлена причастность к распространению фальшивых купюр еще двух злоумышленников 1994 и 1991 годов рождения. Все задержанные не работающие, ранее не судимы.

В настоящее время в отношении подозреваемых СУ СЧ УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег и ценных бумаг». Подозреваемые заключены под стражу.

За изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с выплатой крупного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

по материалам УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости