Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2017 года В УГИБДД Тульской области побывали участники «Студенческого десанта»

В Управлении МВД России по Тульской области продолжается акция «Студенческий десант – 2017», в которой принимают участие более 200 студентов вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений.

Участники акции прошли краткосрочную стажировку и подробно познакомились с направлениями деятельности в региональном Управлении ГИБДД.

Встреча началась с экскурсии по зданию и небольшого «погружения» в историю развития и становления Госавтоинспекции Тульской области. Студентов познакомили с работой подразделений и отделов ГИБДД. Особый интерес у ребят вызвала деятельность отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения. Здесь студентам показали основные направления работы с базами данных, а также объяснили, как составляются карточки учета ДТП. Посетив Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, гости из учебных заведений узнали о происхождении постановлений об административном правонарушении, которые приходят по почте автомобилистам-нарушителям скоростного режима. Сотрудники специализированного взвода ДПС продемонстрировали участникам акции оснащенность патрульного автомобиля, ознакомили с особенностями службы инспекторов ГИБДД. Рассказ о ежедневной деятельности «стражей дорог» вызвали неподдельный интерес у студентов. Ребята задавали вопросы, интересовались возможностью прохождения практики на базе Госавтоинспекции.

После такой познавательной и всесторонней экскурсии ребята с радостью согласились попробовать себя в роли инспекторов пропаганды безопасности дорожного движения и поучаствовать в профилактическо-пропагандистском квесте «Позвони, ДТП предупреди!», направленном на профилактику недопущения фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения и формирование у граждан законопослушного поведения и негативного отношения к "пьянству за рулем". Задача квеста - за определенный период времени разместить максимальное количество агитационных плакатов на остановках общественного транспорта, на АЗС, в торговых центрах и в других местах наибольшего скопления граждан в Туле. При этом в режиме онлайн необходимо было отправлять фотоотчет о выполненном задании на страницу УГИБДД в социальной сети, где модератор фиксировал ход выполнения квеста. Студенты на «отлично» справились с заданиями, разместив более 200 агитационных плакатов. В заключение встречи полицейские вручили всем студентам памятные подарки от Госавтоинспекции, а победителями квеста стали учащиеся Юридического полицейского колледжа.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости