Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2017 года В Кантемировском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже денег с банковской карты

12 декабря 2016 года в ОМВД России по Россошанскому району поступило сообщение от 60-летнего жителя райцентра о краже банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства в размере 10 тысяч рублей. О хищении он узнал после того, как пришел в банк восстанавливать карту, которую, по его мнению, он потерял.

В ходе оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий, полицейскими было установлено, что с похищенной карты дважды были обналичены денежные средства на общую сумму 10 000 рублей в одном из банкоматов Россоши. Оперативниками были получены записи с камер видеонаблюдения терминала, просматривая которые, потерпевший узнал свою знакомую, неоднократно бывавшую у него дома и знала пин-код от похищенной карты. Ей оказалась 39-летняя женщина, зарегистрированная в Ростовской области.

Подозреваемая была задержана полицейскими и дала признательные показания. Она пояснила, что денежные средства она потратила на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости