Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2017 года В Калужской области стартует акция МВД России «Студенческий десант»

Акция приурочена ко Дню студента. Основная цель, которую ставит перед собой Управление МВД России по Калужской области как организатор акции, знакомство молодежи со спецификой службы в подразделениях полиции.

Проходя кратковременную стажировку, студенты и учащиеся различных учебных заведений региона увидят работу стражей порядка изнутри, а затем, по окончании мероприятий, поделятся своими впечатлениями с главным полицейским Калужской области.

Так студенты института истории и права, естествознания, социальных отношений и физико-технологического института Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского познакомились с работой Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области.

Встретил гостей начальник подразделения полковник полиции Андрей Иванов. Он рассказал, какие виды экспертиз сегодня проводятся в центре, какие навыки и специальное образование требуются для будущих экспертов-криминалистов.

Для более детального знакомства со спецификой службы студенты отправились в лаборатории. Полицейские ознакомили ребят с работой компьютерно-технической лаборатории, исследованием документов, особенностями проведения фоноскопических, лингвистических и автороведческих экспертиз. Молодые люди побывали в кабинете производства экономических экспертиз, а затем специалисты центра рассказали им о нюансах составления субъективного портрета. Ещё одной областью исследования, с которой познакомились участники «Студенческого десанта», стала баллистическая экспертиза, ребятам было показано высокотехнологичное оборудование для проведения исследования оружия и боеприпасов.

По окончании мероприятия студенты делились впечатлениями об увиденном и поблагодарили организаторов акции за интересную экскурсию. И кто знает, может быть именно эта встреча станет решающей в выборе их будущего профессионального пути.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости