Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2017 года Пассажирские перевозки на особом контроле Госавтоинспекции

В Тольятти состоялась встреча руководителей отдела Госавтоинспекции, начальника Тольяттинского отдела Управления Государственного Автодорожного надзора по Самарской области (УГАДН), специалиста отдела развития транспорта городского муниципалитета с руководителями предприятий, занимающихся альтернативными перевозками.

Особое внимание было уделено требованиям к обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках, ответственности за их не соблюдение. До руководителей предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, были доведены требования к перевозкам групп детей. Участники встречи обсудили информацию по выявленным нарушениям при перевозках детей за прошедшие новогодние праздники.

Темой для активного обсуждения стали нарушения ПДД, выявленные в ходе проведенных рейдов с использованием метода скрытого контроля. Также обращено внимание руководителей на ночной отстой транспортных средств. Помимо акцента на необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, руководителям указано на низкий уровень культуры водителей.

Подобные встречи с представителями руководителей предприятий, занимающихся альтернативными перевозками, проводятся регулярно. Остается выразить надежду, что проводятся они не зря, и руководителями данных организаций будут проведены мероприятия по устранению причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий. Только общими усилиями можно добиться снижения количества ДТП с участием пассажирского транспорта и транспорта, осуществляющего альтернативные перевозки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости