Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года В Тюмени по подозрению в организации наркопритона задержана женщина

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задокументировали факт содержания притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ в одной из квартир города Тюмени. Установлено, что ранее судимая нигде официально не трудоустроенная жительница областного центра 1981 года рождения неоднократно предоставляла свою жилплощадь, расположенную в одном из домов по улице Станционной, для употребления наркозависимыми запрещенных веществ.

В квартире стражи правопорядка обнаружили различные приспособления для употребления наркотиков, одноразовые шприцы, упаковочный материал и следы наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправных деяний. Дознавателями отдела полиции № 1 в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Полицейские напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости