Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области прошло совещание по подведению итогов работы в 2016 году

В актовом зале Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области при начальнике УНК полковнике полиции Радике Гиздатове состоялось совещание по подведению итогов работы в 2016 году. На мероприятии присутствовали руководство и личный состав УНК ГУ МВД области.

В ходе совещания были подведены итоги служебной деятельности за 2016 год. Принятые меры ведомственного контроля и управленческого воздействия позволили улучшить основные показатели работы и выполнить приоритетные задачи, поставленные МВД России и руководством ГУ МВД по Челябинской области.

Так, по итогам 2016 года количество выявленных подразделениями ГУ МВД России по Челябинской области наркопреступлений по сравнению с 2015 годом увеличилось на 16,4%, в том числе по преступлениям, связанным со сбытом наркотиков на 13,6%. При этом повысилась и качественная составляющая достигнутых результатов в борьбе с преступностью.

В 13 раз увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с контрабандой наркотиков и сильнодействующих веществ, на 20% - связанных с легализацией наркодоходов.

По итогам 12 месяцев 2016 года в 3 раза больше выявлено наркопритонов, на 18,5% - преступлений, связанных с хранением наркотиков, в 2 раза - связанных со сбытом сильнодействующих веществ.

На 15% больше окончено расследование наркопреступлений, в том числе на 13% больше расследовано тяжких и особо тяжких наркопреступлений, на 52,5% увеличилось количество расследованных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, при этом количество приостановленных преступлений данной категории снизилось на 13%.

В 2,2 раза увеличилось общее количество расследованных групповых преступных деяний, в том числе в 2,4 раза больше расследовано преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и в 2,4 раза больше – в составе групп лиц по предварительному сговору.

Удельный вес ГУ МВД в общем количестве расследованных всеми ведомствами групповых преступлений по области составил 80%, по группам лиц по предварительному сговору – 81%, по организованным преступным группам – 78%.

На 83,6% увеличилось количество изъятых по возбужденным уголовным делам наркотических средств, их масса составила 237 кг (2015 год - 129 кг).

Достигнутые результаты положительно повлияли и на общую оперативную обстановку по области в сфере незаконного оборота наркотиков.

По окончании совещания начальник УНК полковник полиции Радик Гиздатов поблагодарил личный состав за проделанную в истекшем году работу и обозначил задачи на 2017 год. При этом особое внимание сотрудников Управления он акцентировал на выявление и перекрытие контрабандных каналов ввоза наркотиков, пресечение их распространения, в том числе совершаемых посредством Интернета, а также на ликвидацию преступных групп, сообществ, наркопритонов и легализации денежных средств и иного имущества, приобретенных в результате преступной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости