Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 января 2017 года Сотрудниками ГУУР МВД России задержан подозреваемый в серии мошенничеств

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России задержан 30-летний уроженец Закавказья подозреваемый в серии мошенничеств, совершенных на территории города Москвы", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленник вместе с соучастниками под видом сотрудников одного из московских автосалонов заключали с клиентами договоры на покупку новых автомобилей, в которых мелким шрифтом было указано, что сумма, внесенная покупателем, является предоплатой. Далее выяснялось, что выбранного автомобиля нет в наличии и клиенту предлагалось либо приобрести подержанный автомобиль, либо внести оставшуюся сумму за новую машину. Общая сумма ущерба составила около 4 500 000 рублей", - добавила Ирина Волк.

По данному факту СО ОМВД России по Басманному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что подозреваемый находился на территории РФ нелегально, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельность задержанного. Кроме того рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за незаконное пресечение Государственной границы РФ.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости