Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2017 года В Томской области сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота спиртосодержащей жидкости

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 23.12.2016 г. № 195 приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции на срок 30 суток.

Сотрудниками полиции МВД России по Томской области проводятся мероприятия, направленные, в том числе, на выявление указанного запрета.

В одном из магазинов, расположенных в селе Подгорное Томской области, полицейскими был установлен факт незаконного осуществления оборота спиртосодержащей жидкости, а именно лосьона, в стеклянных бутылках объемом по 100 мл с содержанием спирта 95%.

В ходе проведенных мероприятий изъято 47 бутылок спиртосодержащей непищевой продукции.

Сотрудниками полиции составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей)». В настоящее время материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по Томской области в Кривошеинском районе.

Напоминаем, что накануне в УМВД России по Томской области стартовал второй этап социально ориентированного проекта «На страже порядка 02».

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов. Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты

na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости