Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2017 года Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства изъяли из продажи более 100 единиц алкоголя различного объема и наименования

Вчера сотрудники отдела по исполнению административного законодательства изъяли из продажи ряд алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализовываемой в нарушение законодательства. В полицию поступила информация о том, что в киоске по ул. Универсальной продается контрафактный алкоголь. Полицейские провели проверочную закупку и действительно смогли приобрести две канистры, якобы, коньяка объемом 2,5 литра каждая, общей стоимостью 900 рублей.

При дальнейшем осмотре помещения полицейские изъяли 101 единицу алкоголя различного объема и наименования без каких-либо сертифицирующих и разрешительных документов, а также 9 бутылок дезинфицирующего средства и 8 – пищевого хлебного ароматизатора, содержание спирта в которых превышало допустимые 25%.

В настоящее время поданному факту сотрудники полиции возбудили два административных производства по ч. 1. и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Решается вопрос о назначении по части позиций специального исследования, чтобы выяснить, насколько продукция соответствует требованиям безопасности, а также данным, указанных на этикетках.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости