Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2017 года Сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

1 января 2017 года неизвестный водитель, управлявший автомобилем «Mercedes-Benz», не справился с управлением и совершил наезд на три стоящих легковых автомобиля, с последующим наездом на двух пешеходов. Бросив автомашину, водитель скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД, были установлены лица, ранее управлявшие данным транспортным средством. Выяснилось, что автомобиль на протяжении длительного времени не был зарегистрирован должным образом в регистрационном подразделении. Личность нарушителя была окончательно уставнолена после опознания его потерпевшими. Им оказался 28-летний житель Ульяновской области.

За оставление места ДТП на водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками). По решению суда водителю может быть назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от шести месяцев до одного года.

Управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не допускать нарушения ПДД. В случае ДТП не следует покидать место аварии!

Если в результате ДТП погибли или ранены люди, водителю необходимо оказать первую помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников ГИБДД.

Помните, что оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости