Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2017 года В Кунгурской Госавтоинспекции прошло собрание по вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» провели собрание по вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. В мероприятии приняли участие представители транспортных кампаний и образовательных учреждений города и района.

В ходе беседы педагоги отметили, что у них часто возникает необходимость в перевозках учащихся на различные спортивные и культурные мероприятия посредством пригородных или междугородних автобусов. В связи с этим у них возникли вопросы относительно организации данных поездок.

Стражи порядка обратили внимание собравшихся на то, что при перевозке детей любым транспортом необходимо, прежде всего, обеспечить безопасность несовершеннолетних пассажиров. Госавтоинспекторы подробно разъяснили все требования, предъявляемые к водителю и лицам, осуществляющим сопровождение группы учащихся, а также к состоянию и оснащению транспортных средств, на которых планируется поездка.

Также в ходе встречи представители транспортных кампаний задали стражам порядка все интересующие их вопросы, в том числе – по оформлению необходимой документации и сроков её подачи в ГИБДД. Госавтоинспекторы дали развёрнутые ответы и подвели итоги мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости