Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2017 года Житель Уинского района осуждён за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения

В Прикамье вынесен приговор 30-летнему жителю Уинского района. Мужчина признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В марте прошлого года сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Уинскому району остановили мопед марки «Венто Рива-2». В ходе проверки документов водителя госавтоинспекторы определили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведённого медицинского освидетельствования подтвердили этот факт.

Стражи порядка отстранили нарушителя от управления транспортным средством и доставили его в территориальный отдел полиции. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Более того, у него оказалась непогашенная судимость за ранее совершённое преступление против личности.

Суд признал гражданина виновным в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Путём частичного присоединения неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 1 год 6 месяцев и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости