Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2017 года В Республике Марий Эл участились кражи из гаражей

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства краж из гаражей в нескольких районах республики.

Так, в полицию с заявлением о краже имущества обратился 54-летний житель Волжского района. Выяснилось, что в период с сентября 2016 г. по январь 2017 г. неизвестные, сорвав замок входной двери, проникли в гаражное помещение потерпевшего, которое располагается в деревне Китунькино Волжского района. Они похитили сварочный аппарат, бензокосилку и бензопилу. Ущерб составил 12 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется розыск подозреваемых.

Аналогичное преступление было совершено в поселке Морки. Там из гаража 62-летнего пенсионера злоумышленники похитили два велосипеда и инструменты на общую сумму 8 тыс. рублей. В помещение они проникли аналогичным способом.

А в автокооперативе поселка Советский в период с 10 по 17 января произошли сразу две кражи. У 53-летнего местного жителя были похищены автомойка, сварочный аппарат и электропила, а у 58-летнего пенсионера – четыре колеса, два отбойника и другое имущество. Кражи были совершены путем подбора ключа. Охрана в данном кооперативе осуществлялась только в ночное время, а камер видеонаблюдения не было.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Во избежание подобных случаев полиция рекомендует владельцам гаражей укрепить крышу и ворота помещений, позаботиться о надежных замках – их должно быть несколько и разной конструкции. Самый надежный вариант охраны – установка в гаражных кооперативах сигнализации и камер видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости