Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2017 года Во Владимирской области полицейские пресекли крупный канал сбыта сильнодействующих синтетических наркотиков

14 января сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области при попытке сбыта наркотических средств через тайники-закладки в районе проспекта Ленина города Владимира были задержаны ранее судимый 43-летний житель областного центра и его 37-летняя сожительница. При себе у задержанных находились свертки с веществом белого цвета внутри.

В ходе обыска квартиры, арендуемой наркосбытчиками, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 35 расфасованных свертков, подготовленных для организации тайников-закладок крупными партиями. Внутри свертков содержалось свыше 2 700 грамм синтетического наркотического средства «PVP» - так называемой «соли», что подтвердили результаты проведенной впоследствии экспертизы. Общее количество изъятых наркотиков, обладающих мощным психоактивным эффектом, пропорционально 4 000 розничных доз.

Также полицейские изъяли полимерные пакетики для упаковки, электронные весы, несколько мобильных телефонов, sim-карты и банковские карты.

Установлено, что местные жители были привлечены одним из Интернет-магазинов в качестве курьеров. В их обязанности входила транспортировка оптовых партий наркотических средств на территорию Владимирской области и дальнейшее распространение посредством закладок в крупных районных центрах, таких как Гусь-Хрустальный и Муромский, а также в городе Владимире.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемые заключены под стражу.

Сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области отрабатывается причастность фигурантов к ранее совершенным эпизодам сбыта синтетических наркотиков на территории региона. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости