Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2017 года Мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов организовали полицейские в Свердловской области

Все больше жителей Свердловской области интересуются проблемой видимости на дороге пеших участников дорожного движения.

Школьники Ачитского района школьники приняли участие в мастер-классах по изготовлению световозращающих элементов.

Значки-световозращатели в виде солнца ребята сделали своими руками. Сами ребята назвали его «ночным помощником», который позволит водителям заблаговременно заметить юного пешехода, чтобы заранее снизить скорость и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции провела со школьниками занятие, в ходе которого разъяснила основные меры безопасности при движении пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Юным участникам движения также разъяснили, что световозвращатели не дают никаких преимуществ и что они нужны только для того, чтобы сделать пеших участников движения более заметными.

В целях пропаганды использования световозвращающих элементов в поселке Уфимский сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «Сигнал», сотрудниками и воспитанниками местного Дворца культуры провели флеш-моб «Будь ярким! Стань заметным!». Ребята из творческого коллектива «Непоседа», одетые в световозвращающие жилетки, привлекали внимание прохожих танцевальным флеш-мобом. Сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, использовать в одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после наглядной демонстрации свойств световозращающих элементов и личное участие пешеходов в процессе их изготовления благоприятно отразится на дальнейшем использовании этих средств пассивной безопасности участниками дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости