Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2017 года Сотрудники ГИБДД провели встречи с педагогами Дигорского района

В первый учебный день после затяжных зимних каникул, связанных с введенным карантином в республике, сотрудники Госавтоинспекции Дигорского района и ПДН Отдела МВД России по Дигорскому району, организовали встречу с классными руководителями школ, а так же командирами отрядов юных инспекторов движения, действующих на базе школ.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции ориентировали присутствующих на необходимость проведения с детьми и учащимися в первые дни после каникул обязательных ежедневных «бесед-пятиминуток» по тематике соблюдения ПДД детьми, были обговорены вопросы организации ряда запланированных совместных с Госавтоинспекцией и ЮИД агитационно-профилактических мероприятий по тематике БДД на 1-ое полугодие 2017 года. Так же с учащимися начальных классов проведены беседы о соблюдении ПДД и использовании светоотражающих элементов. Подобная работа проводилась и в дошкольных учреждениях. Работники детских садов ориентировались на ежедневное проведение с воспитанниками занятий по правилам дорожного движения, а так же привлечении к данной работе родителей детей.

Обучение учащихся Правилам дорожного движения, безопасным навыкам поведения на улицах и дорогах, является неотъемлемой частью образовательного процесса, и только совместными усилиями Госавтоинспекции, педагогов и родителей можно достичь главной цели – воспитания грамотного и сознательного участника дорожного движения, уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и сохранения их жизни и здоровья!

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости