Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 января 2017 года Ермишинские инспекторы ДПС раскрыли кражу оборудования водопроводного колодца

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Ермишинский район, раскрыли кражу чугунных колец и чугунного люка с водопроводного колодца, расположенного на улице села Азеево.

Ночью инспекторы ДПС ГИБДД, патрулирующие населенные пункты Ермишинского района, заметили легковой автомобиль, багажник которого явно пригибался к земле. Полицейские остановили машину. За рулем авто был 20-летний житель соседнего села. С первого же взгляда полицейским стала понятна причина необычного положения задней части автомобиля – в багажнике транспортировались тяжелые чугунные изделия – два кольца от колодца и чугунный люк.

Сотрудники полиции сразу же предположили, что эти металлические изделия похищены. В ходе проверки выяснилось, что молодой человек, причастный к краже, приезжал в село Азеево на свидание с девушкой. Когда барышня отправилась домой, парень задумался – где взять денег на качественное ухаживание. В этот момент на глаза молодому человеку попался колодец с чугунным люком. Злоумышленник решил сдать эти изделия как вторсырье. Он погрузил их в машину и, не обращая внимания на перегруз, поехал домой. По дороге его задержали внимательные полицейские. Похищенное изъяли.

Открытый колодец на проезжей части дороги создает опасную ситуацию, поэтому, как только полицейские установили место хищения чугунного люка, помеха на дорожном полотне была ликвидирована.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 2-х лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости