Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2017 года В Воронеже задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

14 января 2017 года в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи жилых домов по ул. Землячки г.Воронежа в кузове сгоревшего автомобиля марки «УАЗ» обнаружено тело мужчины.

В ходе патрулирования сотрудниками Росгвардии были обнаружены следы от шин, похожие на следы «УАЗ», ведущие в лесной массив, где впоследствии правоохранители и нашли автомобиль с обгоревшим кузовом. Внутри транспортного средства находился обгоревший мужчина без признаков жизни. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и полицейский-кинолог со служебной собакой.

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников полиции, управления Росгвардии и следователей Следственного комитета преступление было раскрыто. Злоумышленником оказался 39-летний житель с. Андреевка Подгоренского района Воронежской области. Он был задержан полицейскими и дал признательные показания.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 января 2017 года в помещении бытовки, расположенной по улице Землячки г. Воронежа, во время распития спиртного между подозреваемым и его знакомым возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес оппоненту несколько ударов кувалдой в область головы. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался. Вместе с присутствовавшим во время ссоры 22-летним односельчанином подозреваемый вынес тело погибшего на улицу и поместил его в автомобиль «УАЗ». Затем мужчины приехали в лесной массив, где подожгли транспортное средство вместе с находившимся в нем потерпевшим.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по факту убийства возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейскими проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту хищения и поджога автомобиля «УАЗ».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости