Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Сотрудники полиции напоминают жителям Саткинского района о доступных государственных услугах

В отделе МВД России по Саткинскому району граждане могут получить следующие государственные услуги: прохождение добровольной дактилоскопии (отпечатки пальцев), получение справок о судимостях, подача заявления на получение или замену паспорта, выдача архивных справок.

Для получения государственных услуг потребуется минимальное количество времени и документов.

В отделе полиции по ул. 50 лет ВЛКСМ, 5 осуществляется прием документов для получения справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования, справок о реабилитации жертв политических репрессий. Там же принимают заявления для проставления апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ.

По линии ГИБДД оказывается государственная услуга по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения по адресу: ул. Спартака,2.

Оформление паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта, а также регистрация граждан РФ по месту жительства или месту пребывания и снятия с регистрационного учета осуществляется в отделе по вопросам миграции, по адресу: ул. Солнечная, 18а.

При обращении за получением государственных услуг в электронном виде сокращаются сроки предоставления государственных услуг, упрощается процедура, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости