Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2017 года Полицейские Печоры установили личность злоумышленника, похитившего с банковской карты своей знакомой 3000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Печоре обратилась местная 37-летняя местная жительница, со счета которой были похищены денежные средства в сумме не менее 3000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что к данному преступлению причастен знакомый заявительницы, ранее судимый 53-летний мужчина. Злоумышленника, который находился в гостях у заявительницы, женщина попросила сходить в магазин и приобрести продукты питания. Расплатиться за покупку она попросила принадлежащей ей банковской картой и сообщила пин-код.

Вернувшись из магазина, печорец отдал хозяйке квартиры продукты питания, а про карту забыл. Возвращаясь из гостей, он обнаружил в кармане ту самую карту, с которой в дальнейшем снял 3000 рублей.

Заявительница, обнаружив пропажу денег и банковской карты, обратилась за помощью в органы внутренних дел.

В отношении мужчины полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Коми предупреждает жителей региона, что пин-коды карты ни в коем случае нельзя передавать посторонним, их стоит запомнить и хранить отдельно от карты.

Также не стоит писать пин-код на самой карте, так как в случае ее утери информация станет известна третьим лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости