Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2017 года В Республике Марий Эл вновь орудуют мошенники

МВД по Республике Марий Эл предупреждает жителей о мошенниках, совершающих преступления посредством сети Интернет.

Так, очередной жертвой афериста стала 29-летняя жительница Медведевского района. На сайте «Авито» она разместила объявление о продаже мёда. Ей позвонил неизвестный мужчина и изъявил желание совершить покупку. Мошенник попросил у женщины номер банковской карты и трехзначный код на обратной стороне, чтобы перечислить деньги. Получив реквизиты карты, злоумышленник завладел деньгами в сумме 6700 рублей.

Еще одно мошенничество в сети Интернет совершено в отношении жителя Куженерского района. В декабре прошлого года пенсионер на одном из интернет-ресурсов сделал заказ на покупку музыкального инструмента. При этом он оплатил полную стоимость товара, которая составляла более 70 тысяч рублей. В назначенный день товар не поступил, а так называемый продавец стал уклоняться от обязательств по пересылке товара. После этого обманутый пенсионер обратился в полицию.

По первому факту проводится проверка, по второму факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», выясняются все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости