Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2017 года Во Владимире полицейские задержали сообщников, совершивших разбойное нападение на салон сотовой связи

14 января сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру в ходе проведения оперативных мероприятий с поличным были задержаны двое молодых людей, совершивших разбойное нападение на салон сотовой связи, расположенный в областном центре.

Фигуранты появились в салоне к моменту его закрытия. Один из них остался на улице, второй вошел в магазин, закрыв лицо марлевой маской. Угрожая ножом, злоумышленник заставил продавца отдать ему всю имеющуюся наличность и собрать мобильные телефоны. Чтобы девушка не смогла обратиться за помощью, молодой человек хотел связать продавца.

Сотрудники полиции, получившие несколькими часами ранее оперативную информацию о готовящемся преступлении, задержали и обезвредили нападавших на месте. Ими оказались нигде не работающие 22-летний житель областного центра и 24-летний житель Брянской области, в настоящее время проживающий на территории Владимирского региона. Похищенные телефоны молодые люди планировали продать, а деньги потратить на личные нужды.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Сотрудники полиции располагают информацией о причастности задержанных и их 39-летнего подельника, задержанного накануне в городе Коврове, к совершению нападения на 56-летнюю ковровчанку. Вечером 11 января злоумышленники проникли в квартиру к местной жительнице и, связав женщину, похитили золотые украшения, ноутбук, мобильные телефоны и деньги, причинив ущерб в сумме более 50 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости