Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2017 года В Тверской области полицейские по горячим следам раскрыли кражу драгоценностей из дома

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери от 34-летней местной жительницы поступило заявление о краже.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей стражи порядка выяснили, что в день происшествия незнакомая женщина пришла в частный дом под мнимым предлогом аренды части жилого помещения. Злоумышленница зашла через незапертую дверь и, оказавшись вне поля зрения хозяйки, похитила из шкатулки ювелирные украшения. Сумма ущерба составила более 146 000 рублей.

Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а так же провели ряд иных необходимых оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых сотрудниками уголовного розыска по горячим следам была задержана 28-летняя жительница Твери, причастная к данной краже. При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили на шкатулке отпечатки пальцев рук, принадлежащие подозреваемой.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. Проводится проверка на возможную причастность фигурантки к аналогичным преступлениям

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости