Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2017 года В Кемеровском районе водитель такси помог полицейским задержать напавшего на него с ножом злоумышленника

Накануне в полицию обратился 44-летний житель Кемерова, являющийся сотрудником одной из таксомоторных фирм. Он сообщил, что доставил в отдел пассажира, который набросился на него с ножом во время поездки.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что в ночное время злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заказал такси для поездки по Кемеровскому району. Когда автомобиль оказался по пути следования в безлюдном месте, клиент, сидевший на переднем сиденье, попросил сделать остановку. Как только водитель припарковался у обочины, пассажир набросился на него с ножом. Однако таксист сумел выбить нож из рук налетчика и, связав его ремнем безопасности, доставил в отдел полиции.

Злоумышленником оказался 29-летний житель областного центра. Оперативники изъяли у него кухонный нож. Полицейские установили, что заказывая такси, он планировал завладеть автомобилем и добраться на нем до своей знакомой, проживающей в Мариинске.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Кемеровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости