Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2017 года Украл, сдал, в тюрьму…

В Красносельском районе Костромской области полицейские раскрыли серию хищений аккумуляторов.

Волна краж блоков питания прокатилась по району в 2016 году. Первыми жертвами неизвестных злоумышленников стали трое жителей п. Красное-на-Волге. За одну январскую ночь с их машин были похищены аккумуляторы на сумму 13 тысяч рублей. Еще один аккумулятор пропал осенью 2016 года с трактора, принадлежащего жителю д. Шолохово.

В ходе реализации комплекса оперативных мероприятий, полицейские установили, что к серии хищений могут быть причастны двое представители цыганской народности, 1981 и 1991 г.р. Молодые люди, были склонны к совершению противоправных действий нигде не работали, но при этом содержали большие семьи и хозяйство. Отрицать своей вины в содеянном злоумышленники не стали и написали явки с повинной.

По словам подозреваемых хищение аккумуляторов показалось им самым не затратным способом поправить финансовое положение. Батареи питания молодые люди снимали с машин, припаркованных у домов и на неохраняемых стоянках. Добычу отвозили на личном авто в областной центр, где сдавали в пункт приема металлолома.

Свой бизнес злоумышленники прекратили по независящим от них обстоятельствам – сломался автомобиль, на котором перевозили похищенное, но это не освободило их от ответственности за уже совершенные преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователями ОМВД России по Красносельскому району по каждому выявленному факту возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости