Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года Тюменские полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в серии краж

В дежурную часть УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение о краже. Неизвестные ночью проникли в магазин, находящийся на Старотобольском тракте. Злоумышленники вскрыли платежный терминал, а также забрали часть товаров. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа, полицейские провели комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий, наметили возможные пути отхода злоумышленников.

В результате оперативники установили и задержали двух подозреваемых, граждан ближнего зарубежья 26 и 28 лет. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В дальнейшем удалось установить возможную причастность данных лиц еще к 20 аналогичным преступлениям. По версии следствия, злоумышленники действовали на территории Тюмени и Тюменского района. Они тщательно планировали свои действия, выбирали магазины, не работающие в ночное время и оборудованные платежными терминалами.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности, а также сбора доказательной базы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости