Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года В Тюмени задержаны подозреваемые в серии карманных краж

На днях в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени совместно с оперативниками отдела полиции № 2 по подозрению в совершении карманных краж задержали двух ранее судимых, неработающих граждан 1993 и 1994 годов рождения.

По версии следствия, один из них приехал в Тюмень в начале декабря прошлого года совершил несколько краж, после удачного опыта пригласил своего брата. Злоумышленники действовали в маршрутных такси, преимущественно в отношении женщин, похищали из карманов верхней одежды и сумок денежные средства, сотовые телефоны и кошельки. Телефоны подозреваемые сдавали в комиссионные магазины, с банковских карт снимали наличные. В результате оперативно-следственных действий в квартире, которую снимали фигуранты, оперуполномоченными обнаружена и изъята часть похищенного имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Граждане по решению суда заключены под стражу.

Полицейскими достоверно установлена причастность задержанных к 10 эпизодам преступной деятельности, расследование продолжается. Кроме того, есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости