Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2017 года Житель города Рассказово подозревается в серии краж из автомобилей

Ранним утром 16 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рассказовский» обратились владельцы четырех отечественных автомобилей, что неизвестный проник в салон, похитил ценное имущество. Все машины были на ночь припаркованы у домов, по каким-то причинам владельцы забыли поставить их на сигнализацию или просто закрыть на замок. Добычей преступника стали детское кресло, видеорегистратор, навигатор, деньги и личные документы.

Сотрудники уголовного розыска в рамках организованных оперативно-розыскных мероприятий выяснили приметы преступника, установили его личность и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний житель города Рассказово. Он был доставлен в районный отдел внутренних дел, где был опрошен на предмет причастности к серии краж. Дома у него были изъяты часть похищенного имущества, остальное он успел перепродать. Оперативники устанавливают людей, которым подозреваемый продал похищенные вещи.

Подозреваемый признался, что пошел на преступление ради корыстной выгоды. С некоторыми владельцами он созванивался и предлагал встретиться в условленном месте для того, чтобы вернуть документы за вознаграждение.

Сейчас он задержан. Подсчитывается ущерб, нанесенный владельцам автомобилей, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости