Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2017 года В Вяземском районе полицейские раскрыли серию краж из гаражей

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность подозреваемых к 14-и эпизодам краж из гаражей.

В дежурную часть межмуниципального МВД России «Вяземский» за помощью обратился местный житель 1960 года рождения, который обнаружил пропажу автомашины и имущества из принадлежащего ему гаражного бокса. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила около 300 тысяч рублей.

Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции выехали на место происшествия. Было установлено, что замок был открыт при помощи подбора ключей.

Спустя некоторое время, сотрудники ГИБДД в ходе несения службы остановили для проверки документов автомобиль. В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении полицейские обнаружили множество электроинструментов, что вызвало подозрение. Водитель и пассажир задержанного автомобиля были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе допроса жители города Вязьмы, 1989 и 1972 гг.р., признались, что инструменты они похищали из гаражей с целью сбыта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность подозреваемых к хищению автомобиля из гаражного бокса и еще 14-и эпизодам краж из гаражей.

В отношении подозреваемых следователями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости