Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2017 года Кинолог со служебной собакой раскрыл кражу имущества из дачного кооператива

Вчера утром сторож садоводческого товарищества «Строитель-5» при обходе территории обнаружил на снегу свежие следы, ведущие к одному из дачных домов. Охранник связался с хозяйкой дачи, которая приехала на место и обнаружила, что оконное стекло разбито, а из помещения пропало имущество.

Потерпевшая сообщила о случившемся в дежурную часть пункта полиции «Октябрьский» УМВД России по г. Омску. Стоимость похищенных обогревателя, стиральной машинки, газового баллона, музыкального центра и пледа женщина оценила в 6 300 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист, кинолог со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Жером фон Норд Траум привела полицейских по следам к дому в пос. Волжский, где в одной из квартир громко играла музыка. Когда хозяин открыл входную дверь, стражи порядка увидели в коридоре похищенную стиральную машинку, в комнате работал украденный музыкальный центр, а под пледом спал мужчина.

Для разбирательства двое жителей поселка Волжский 28 и 37 лет, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления, были доставлены в территориальный орган внутренних дел. На допросе следователь установил, большую часть из похищенных вещей оставили себе, а газовый баллон продали за 500 рублей, деньги потратили на алкогольные напитки.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости