Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2017 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 642 сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 14 краж, 8 мошенничеств, 7 фактов изъятия наркотических веществ. 60 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 433 человека, в том числе - 5 за мелкое хулиганство, 113 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 304 за нарушение ПДД, из них 16 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. За неуплату административного штрафа в срок собрано 40 материалов.

В течение суток в дежурную часть полиции поступило три сообщения из разных магазинов, расположенных на территории города. В ходе работы на местах происшествий установлены факты кражи товара. В магазине по улице Строителей зарегистрировано мелкое хищение. 37-летний нефтекамец под видом покупателя пронес мимо кассы бутылку с коньяком стоимостью 700 рублей. После сработки кнопки экстренного вызова наряда полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы злоумышленник задержан по горячим следам. Похищенное изъято. За хищение из магазина по улице Карла Маркса также задержан 20-летний молодой человек. И 30-летнему местному жителю с похищенными из магазина по улице Ленина продуктами не удалось далеко уйти, был настигнут сотрудниками отдела полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержан 24-летний житель города. При досмотре у ранее судимого гражданина обнаружен пакетик с порошкообразным веществом. По месту жительства задержанного изъято еще несколько пакетиков с измельченной массой. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

В рамках профилактического мероприятия «Браконьер» участковыми уполномоченными полиции проводились проверки владельцев оружия по месту жительства. Как установлено, 49-летний нефтекамец на момент визита стражей правопорядка допустил хранение зарегистрированного оружия и патронажа с патронами в спальной комнате за входной дверью. За нарушение правил хранения оружия и патронов составлен административный материал. Оружие изъято.

За неделю сотрудниками полиции выявлено шесть фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Из ларьков города всего изъято 72 флакона со спиртосодержащей жидкостью. По всем фактам составлены административные материалы по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Активное содействие в борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции оказывают общественные объединения и организации. Проверки продолжаются.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление, совершенное в июле прошлого года. Из общего коридора дома по улице Победы был похищен велосипед стоимостью 5600 рублей. Спустя столько месяцев полицейским удалось обнаружить краденый двухколесник и сообщить об этом его владельцам. Задержанный 32-летний нефтекамец признался в совершенной краже

В течение суток в рамках проведения специализированных мероприятий под названием «Подросток-Семья» сотрудниками полиции выявлено пять неблагополучных семей. В каждой из них мамы малолетних детей злоупотребляют спиртными напитками. С данными семьями в настоящее время работают инспектора по делам несовершеннолетних.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости