Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2017 года Полицейские поблагодарили жителя Архангельска за активную гражданскую позицию и содействие в раскрытии преступления

Заместитель начальника УМВД России по г. Архангельску подполковник полиции Игорь Шестаков вручил благодарственное письмо Алексею Грибанову, поблагодарив горожанина за активную гражданскую позицию и решительные действия, которые способствовали раскрытию преступления.

В августе 2016 года ранним утром Алексей Андреевич из окна своего автомобиля увидел, как неизвестный на улице подбежал сзади к прохожей, ударил ее по голове и попытался вырвать из рук женщины сумку.

Алексей несколько раз посигналил, чем спугнул преступника, после чего поспешил к потерпевшей. Она была без сознания, из раны на голове текла кровь. Мужчина незамедлительно вызвал экстренные службы, начал оказывать первую помощь и дождался приезда врачей.

Благодаря решительным действиям Алексея Андреевича потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, чем удалось предотвратить более тяжкие последствия.

Свидетельские показания неравнодушного архангелогородца помогли и в изобличении преступника. Подозреваемый в этот же день был задержан сотрудниками полиции. Нападавшим оказался 32-летний житель Холмогорского района.

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска он признан виновным в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Алексей Грибанов не считает свой поступок особенным, он уверен, что так на его месте поступил бы каждый мужчина.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости