Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2017 года В Смоленске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в грабеже, совершенном в отношении курьера

Злоумышленники встретили работника службы доставки на улице и, избив, открыто похитили заказанные блюда японской кухни.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску обратился 22-летний работник службы доставки еды на дом, который сообщил, что двое неизвестных напали на него и похитили блюда японской кухни общей стоимостью 2000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что на улице к потерпевшему подошли двое мужчин и, поинтересовавшись, что у него в руках, нанесли удары по голове, похитили пакет с заказом и скрылись с места преступления.

Полицейские провели подворовые обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое неработающих местных жителей 1997 года рождения. Задержанные признали свою вину в инкриминируемом им преступлении. Они пояснили стражам порядка, что сделали заказ блюд японской кухни, заранее не имея намерения его оплачивать.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости