Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2017 года Воспитанники чебоксарского детского дома побывали на экскурсии в отделе полиции

Начальник центра управления нарядами УМВД России по г. Чебоксары Федор Михайлов встретил воспитанников «Чебоксарского центра для детей, оставшихся без попечения родителей» и проводил в помещение, где непосредственно несут службу дежурные смены.

Федор Сергеевич подробно рассказал о функциях и задачах, которые возложены на дежурную часть Управления, ознакомил детей с работой сотрудников, принимающих звонки от граждан на номер 02. Познакомил с техническими новинками, которые позволяют повысить оперативность реагирования на сообщения о происшествиях и изменения оперативной обстановки. В их числе элементы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и спутниковой системы «Глонасс». Также ребята увидели кабинет профессиональной подготовки, комнаты отдыха для сотрудников, осуществляющих суточное дежурство.

По окончании мероприятия девочки, мальчики и сопровождающие их преподаватели поделились своими впечатлениями. Они отметили, насколько сложные и ответственные задачи решают сотрудники дежурной части.

Экскурсия оставила массу впечатлений у детей. Некоторые заявили о своих намерениях, когда вырастут, прийти служить в полицию. В свою очередь,

сотрудники полиции пожелали ребятам успехов в учебе в наступившем новом году и чтобы сведения о них никогда не появлялись в криминальных сводках.

По информации УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости