Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2017 года В Отрадненском районе полицейские раскрыли кражу аккумуляторных батарей со станций одного из мобильных операторов

В дежурную часть ОМВД России по Отрадненскому району поступили сообщения о хищении двенадцати аккумуляторных батарей из аппаратных базовых станций одного из операторов сотовой связи в станице Отрадной и селе Гусаровском.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что хищения были совершены путем взлома навесного замка с металлического шкафа аппаратной станции. Общий ущерб оператору сотовой связи составил 137 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. При осмотре домовладения одного из подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли 10 похищенных аккумуляторов. Две батареи злоумышленники успели продать своим знакомым в Карачаево-Черкесскую Республику за 20 тысяч рублей. Проведенными оперативными мероприятиями они также были обнаружены и изъяты полицейскими.

Похищенное имущество возвращено потерпевшей организации. В беседе с правоохранителями задержанные сознались в содеянном. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарсокму краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости