Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 января 2017 года По факту нарушения действующего законодательства принято процессуальное решение

В дежурную часть МО МВД России «Азовский» обратилась гражданка, которая заявила о бытовом конфликте с ее 36-летним сыном. На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции, который в ходе выяснения обстоятельств случившегося, необоснованно применил наручники в отношении сына заявительницы и нанес телесные повреждения.

По факту необоснованного применения физической силы, специальных средств и причинения телесных повреждений сотрудниками полиции была проведена служебная проверка, материалы которой были направлены в следственные органы. В результате нее участковый уполномоченный был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам сотрудников опервтивно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области в отношении бывшего полицейского следственным отделом по городу Азову СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости