Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2017 года В Вологде полицейские раскрыли хищения мобильных телефонов у несовершеннолетних

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась вологжанка 1983 г.р. По словам женщины, у ее дочери пропал мобильный телефон. Прибывшие на место совершения кражи в танцевальную студию, расположенную в районе улицы Ленинградской, полицейские установили обстоятельства кражи. Как оказалось, во время занятий дети оставляли все ценные вещи в специальных шкафчиках. После урока шкафчики 3 учениц оказались открыты, а из них пропали сотовые телефоны. По следам, оставленным на месте преступления, полицейские установили, что все три кражи совершил один человек.

Спустя некоторое время недалеко от места преступления сотрудники батальона патрульно-постовой службы обратили внимание на молодого человека, который заволновался при виде полицейских и, развернувшись, пошел в другую сторону. Полицейские остановили неизвестного, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек отказывался представиться, не имел при себе никаких документов. Патрульные доставили его в отдел полиции для составления материалов об административной ответственности и установления личности. В ходе проверки отпечатки пальцев задержанного совпали со следами, оставленными в танцевальной студии. Кроме того, у подозреваемого при себе находилось три мобильных телефона, схожих по приметам с похищенными. Задержанный пояснил оперативникам, что похитил данные телефоны из танцевальной студии, чтобы в дальнейшем продать их.

По фактам краж возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Кроме того, в отношении злоумышленника составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Похищенное имущество полицейские вернули законным владельцам.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости