Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2017 года Сотрудники полиции Воркуты задержали похитителя 35 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, которая сообщила о том, что из ее сумочки пропал кошелек с деньгами. Сумма причиненного ущерба составила 35 тысяч рублей.

Стражам порядка воркутинка сообщила, что пропажу кошелька обнаружила после того, как вернулась из магазина. Сотрудники полиции провели проверку, в ходе которой выяснилось, что к хищению денежных средств причастен знакомый, с которым заявительница встретилась в магазине.

Злоумышленник, увидев женщину в торговой точке, начал бурно выражать радость по поводу встречи, обнимать ее, а сам тем временем вытащил из ее сумочки кошелек. Ничего не подозревая, воркутинка пошла домой, а когда открыла сумочку, обнаружила пропажу кошелька и направилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель, 1998 года рождения. Стражи порядка доставили его в дежурную часть полиции для разбирательства, где он дал признательные показания. Денежные средства злоумышленник потратил на приобретение продуктов питания и алкоголя.

Действия задержанного следователи квалифицировали по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости