Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2017 года В Башкортостане задержаны двое мужчин по подозрению в изготовлении, хранении и сбыте особо крупной партии наркотиков

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан арестованы двое жителей республики, у которых изъято 3 кг синтетических наркотиков.

В городе Уфе полицейскими была проведена операция по задержанию оптовых поставщиков синтетических наркотиков. Стоит отметить, что задержанные и сами занимались изготовлением дурмана в домашних условиях. В ходе оперативных мероприятий установлено, что к сбыту крупной партии так называемых «кристаллов» могут быть причастны 29 и 38-летние жители Уфы.

Как предварительно арестованыустановили полицейские, 29-летний уфимец пользовался в городе двумя съемными квартирами. В первой он проживал вместе с семьей и в ней же, в специально-оборудованном тайнике на кухне, хранил наркотические средства. Вторая квартира служила ему мини-лабораторией, где он вместе с 38-летним знакомым изготавливал синтетические наркотические средства. В ней оперативники также изъяли крупный вес. Распространение оптовых партий наркотиков происходило с помощью «тайников-закладок» на территории города Уфы и в других регионов России.

Общий вес изъятого составил 3 килограмма - около тридцати тысяч разовых доз.

В настоящее время оба гражданина арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости