Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2017 года В Самарской области сотрудники ГИБДД по горячим следам раскрыли угон иномарки

Подозреваемого в угоне задержали сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кошкинскому району. В полицию за помощью обратился местный житель 1970 года рождения. Мужчина рассказал, что за несколько минут до этого злоумышленник угнал принадлежащий ему автомобиль «Mitsubisi».

Оперативный дежурный передал ориентировку на транспортное средство патрульным экипажам, несущим службу по охране общественного порядка на территории муниципального образования. В Кошкинском районе был веден план «Перехват».

Спустя незначительное время на автомобильной дороге «Борма – Кошки – Погрузная» инспекторы ДПС заметили машину, числящуюся в розыске. Сотрудники полиции заблокировали иномарку и задержали находившегося за рулем молодого человека 1991 года рождения.

По данным полицейских, задержанный нигде не работает, ранее подозреваемый не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В отношении жителя Кошкинского района возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Угнанная машина возвращена законному владельцу. В случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости