Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Сотрудниками Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В озерскую полицию обратился местный житель, 1990 года рождения, с заявлением о совершении в отношении него мошенничества.

Как установили сотрудники полиции, потерпевший в сети Интернет разместил объявление о продаже своего автомобиля. Вскоре с ним связался якобы покупатель и изъявил желание приобрести автомобиль, а также внести предоплату в сумме 5000 рублей. Мошенник сообщил, что перевести деньги он сможет только на банковскую карту, так как в настоящий момент находится в командировке. Мужчина под диктовку незнакомца с помощью банкомата подключил карту к услуге «Интернет-банк», при этом привязал к своим счетам номер сотового телефона мошенника. Впоследствии с его счета были списаны деньги в сумме 75000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости