Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2017 года Двое челнинцев понесли убытки, заключая виртуальные сделки

40 тысяч рублей потерял 41-летний мужчина, решивший приобрести мобильник в интернет-магазине. Он связался с представителями по указанному на ресурсе телефону, выбрал модель, сделал заказ и перечислил на счет деньги. Но доставки своей покупки челнинец так и не дождался. Выяснить по телефону причину проволочки мужчина также не смог – на его звонки никто не отвечал. О случившемся пострадавший сообщил в полицию, в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по данному факту.

Не получила заказанный товар и 43-летняя предпринимательница. При этом женщина успела оплатить за него 45 тысяч рублей. Заявление на непорядочного продавца незамерзающей жидкости она также написала в полицию. Стражи порядка уже установили - номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Ивановской области.

Гражданам, решившим воспользоваться интернет-услугами, полиция настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими и родственниками. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь, но самый лучший способ – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости