Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 января 2017 года О проведении рейдовых мероприятий и обеспечении охраны общественного порядка

В связи с введением ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения гриппа и ОРВИ в Республике Калмыкия, а также с ухудшением метеорологических условий МВД по Республике Калмыкия обращается ко всем участникам дорожного движения, особенно несовершеннолетним, с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах.

Сотрудниками ПДН, службы участковых уполномоченных полиции и Госавтоинспекции запланированы проведение профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, защиту жизни и здоровья детей.

Во время рейда сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, а детям расскажут об использовании светоотражающих элементов в темное время суток и о правилах перехода проезжей части.

Сотрудниками ПДН будут проведены рейдовые мероприятия в местах концентрации молодежи, по местам проживания несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, а также мероприятия по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, пресечению наркомании и алкоголизма в подростковой среде, профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, одной из задач, стоящей перед республиканской полицией является обеспечение охраны общественного правопорядка и безопасности в период крещенских купаний. В охране общественного порядка в 11 населенных пунктах региона примут участие более 80 полицейских.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости