Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2017 года Участковый уполномоченный в Верхней Салде спас девушку от напавшей кавказской овчарки

В результате решительных и профессионально грамотных действий сотрудника полиции удалось спасти юную жительницы Верхней Салды от огромной агрессивной собаки.

В дежурную часть Верхней Салды обратились жители одного из домов по улице Сабурова, которые пояснили, что по окрестностям бегает большая собака, внешне похожая на кавказскую овчарку. Животное очень озлоблено, и люди боятся выйти из подъезда.

На место прибыли участковые уполномоченные. Находясь недалеко от указанного в сообщении адреса, старший лейтенант полиции Юрий Поляков с напарником услышали женский крик. Забежав за дом, они увидели большую собаку, находящуюся в агрессивном состоянии, которая была готова кинуться на девушку. Поскольку животное представляло реальную угрозу для жизни человека, полицейский в соответствии с пунктом 2 части 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» принял решение применить табельное оружие.

Остановить огромную собаку удалось только с четвертого выстрела.

Пострадавшей оказалась 17-летняя девушка, которая пояснила, что овчарка напала на нее внезапно и укусила за спину. Когда «кавказец» готовился кинуться на нее во второй раз, на помощь подоспели сотрудники полиции.

– Времени на раздумья не было, пришлось действовать быстро. Собака крупная, представляла реальную угрозу жизни человека, и справиться с ней в одиночку даже мужчине в любом случае невозможно. Тем более, она уже была готова кинуться на девушку. Чтобы это предотвратить, пришлось использовать табельное оружие, – поясняет Юрий Поляков.

Благодаря тому, что на девушке был пуховик, а собака напала сзади, укусив за спину, серьезных травм удалось избежать, и медицинская помощь пострадавшей не потребовалась. От второго броска несовершеннолетнюю жительницу Верхней Салды спасли вовремя подоспевшие стражи порядка.

Позже выяснилось, что кавказская овчарка сбежала у одного из местных жителей, где содержалась в вольере.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости