Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 января 2017 года В Кантемировском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи и поджога придорожного кафе

Следственным отделением ОМВД России по Кантемировскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Ольховатского района, обвиняемого в совершении кражи и поджоге придорожного кафе.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый, являясь фигурантом уголовного дела, во избежание наказания, скрывался от правоохранительных органов. Передвигаясь на попутном автотранспорте, злоумышленник в с. Михайловка Кантемировского района заметил придорожное кафе. Дождавшись ночного времени суток, он проник через открытую форточку в подсобное помещение, а затем непосредственно в кафе, откуда похитил всю дневную выручку в размере 70 тысяч рублей. Чтобы скрыть свои следы, налетчик поджог помещение.

Владельцы точки общепита, узнав о случившемся, сразу обратились в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшей ущерб в размере более 2 миллионов рублей, который для последней является значительным.

Экспертами-криминалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области с места происшествия был изъят жесткий диск компьютера. Восстановив с него информацию, полицейские смогли получить изображение с камер видеонаблюдения, запечатлевших злоумышленника. Ориентировки с фотографией подозреваемого были разосланы во все районы, а также соседние области.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники получили информацию о том, что злоумышленник сел на поезд и направляется в г. Анапу Краснодарского края. Добравшись до места, подозреваемый был задержан полицейскими.

В ходе личного досмотра при задержанном было обнаружено и изъято 900 рублей, остальные денежные средства он потратил, расплачиваясь в вагоне-ресторане.

На период проведения следственных действий обвиняемый по решению суда был помещен в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Кантемировский районный суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости