Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2017 года В Архангельске полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбоя

17 января 2017 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о совершении разбойного нападения на торговый павильон, расположенный на улице Шабалина. По словам продавца, ночью покупатель постучал в окно ларька, хотел купить шоколад. В то время, пока женщина отвлеклась, чтобы подать товар, злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и направил его на продавца, потребовав отдать ему выручку. Женщине удалось вытолкнуть руку нападавшего и закрыть окно. Получив решительный отпор, налетчик скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Были собраны важные доказательства и следы совершения преступления. Существенную помощь в раскрытии разбоя оказали записи с камер системы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 23-летний местный житель. Злоумышленник был задержан. Пневматический пистолет, которым он угрожал продавцу, изъят сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости