Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2017 года Жительница Самары подозревается в краже имущества у своего знакомого

В отдел полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился 38-летний местный житель, который сообщил о пропаже нетбука и сотового телефона.

В ходе общения с заявителем полицейские выяснили, что имущество исчезло из квартиры потерпевшего, расположенной в доме на улице Нефтяников. При выезде на место происшествия сотрудники полиции каких-либо следов взлома входной двери или окон не обнаружили. Стражи правопорядка начали отрабатывать версию о том, что к краже может быть причастен кто-то из близкого круга общения пострадавшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что незадолго до исчезновения нетбука и сотового телефона в квартире находилась знакомая мужчины - местная жительница 1979 года рождения, которая нигде не работает и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемую, у которой впоследствии изъяли украденные гаджеты. Вскоре имущество будет возвращено законному владельцу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости